Top.Mail.Ru
13 февраля 2013 09:06
Общество

Новый антитабачный закон и фильм о сноубордистах для Сочи-2014: о чем говорят в Ижевске утром?

Блогер Илья Варламов поделился видеороликом об ижевском охраннике на ж/д станции. <осторожно, нецензурная лексика>

news.mail.ru
news.mail.ru

И сразу об эпидемиологической ситуации.

Грипп не пройдет!

Эпидемия гриппа и ОРВИ в республике не отступает. И превышает средние покзатели по прежнему на 77,8%. В целом по республике за неделю зарегистрировано 23 218 случаев острых респираторных заболеваний, в том числе 101 случай гриппа. Так что одевайтесь теплее, носите маски.

Жир, соль и сахар

Ижевчане посчитали сколько от суточной нормы положенных калорий они съедают в Макдоналдсе. Самыми безобидными оказались овощной салат и Чикен Макнаггетс.

- Ну понятно же, происки конкурентов... маки хотя бы сколько калорий внутри их еды на упаковке пишут... ел и буду есть в маке! Дешево и вкусно и все равно что там ГМО и прочие человеческие страхи, - пишет на нашем сайте пользователь Вассерман.

Первые подснежники

На улицах города уже появились первые «сюрпризы». Из-за недавнего потепелния в Ижевске появились первые весенние «подснежники», которые портят вид города.

- Во дворе дома №230 на улице Коммунаров под снежным покровом скрывался «Запорожец». Теперь он оттаял и «радует» жителей своим видом. Причём, номера у «Запорожца» ещё советские, и неизвестно сколько он там уже стоит. На место только что выехал экипаж ДПС, пишут пользователи в группе «ВКонтакте».

Новый антитабачный закон и фильм о сноубордистах для Сочи-2014: о чем говорят в Ижевске утром?
Новый антитабачный закон и фильм о сноубордистах для Сочи-2014: о чем говорят в Ижевске утром?

Сочи-2014

Все больше и больше продукции выпускают в России под новым брендом Сочи-2014. Например кондитеры под руководством известного итальянского шеф-повара Роберто Бруно изготовили эксклюзивные конфеты.

Киноиндустрия тоже не отстает: Цекало спродюсирует комедию о сноубордистах. Название фильма "В спорте только девушки" (международное название Some like it cold), которую сами создатели позиционируют как "официальный фильм Сочинской Олимпиады". Информация о проекте представлена на официальном стенде "Кино России" на Европейском кинорынке, который проходит в Берлине параллельно с международным кинофестивалем. Между тем Интернет разрывает от неодобрительных откликов в адрес Олимпиады.

Новый антитабачный закон и фильм о сноубордистах для Сочи-2014: о чем говорят в Ижевске утром?

Нет сигаретам! Здоровая нация

Накануне Госдума приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий курение в общественных местах. Согласно ему с 1 июня 2013 года в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. «Курилки» останутся только на предприятиях и в офисах.

- В России приняли антитабачный закон. Ржу нимагу! А у них хоть один закон в России работает? Кому они пылюку-то в глдаза пускают? - сетует пользователь Gelo на сайте izhlife.ru.

- НЕ курим не пьем да здравствует сочи 2014!!! Понтуемся перед Европой! Только эти законы будут для работяг и работать, а кто их принимает чихать они на них хотели, - сокрушается marattt2007.

Ижевский быдло-охранник

Известный российский блогер Илья Варламов поделился на своей страничке в Фейсбуке видеороликом об ижевском охраннике на железнодорожной станции. Тот упорно доказывает, не без "красного словца", что снимать на ж/д путях, оказывается, строго-настрого запрещено. <осторожно, на видео присутсвует нецензурная лексика>

Хорошего настроения и приятного дня. До конца недели совсем чуть-чуть. Не курите и будьте здоровы.