14 марта 2025 14:19
Общество

29 мигрантов поставили на воинский учет в Ижевске с начала марта

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Ижевскому гарнизону продолжают мероприятия, направленные на выявление иностранных граждан, которые получили российское гражданство и не встали на воинский учет. 

Так, в результате рейдов, проведенных в столице Удмуртии за первые две недели марта 2025 года, 29 мигрантов, недавно получивших российское гражданство, поставлены на воинский учет, сообщил руководитель ВСО по Ижевскому гарнизону Вячеслав Новокшонов.

Кроме того, с ними проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения законодательства. Лицам непризывного возраста доведена информация о необходимости постановки на учёт в военный комиссариат.

Отмечено, что проверки проводятся во взаимодействии с сотрудниками военного комиссариата Удмуртской Республики и военной полиции.