Top.Mail.Ru
18 октября 2012 10:01
Общество

Слухи о «катастрофе» в школе №30 Ижевска не подтвердились

Администрация школы опровергла информацию о том, что в новом пристрое «тридцатки» рухнул потолок. <Фото>.

vk.com
vk.com

17 октября на одном из ижевских сайтов появилась информация о том, что в новом корпусе школы №30 Ижевска рухнула часть потолка. Напомним, пристрой к основному зданию школы был торжественно открыт чуть меньше 2 месяцев назад, перед началом нового учебного года. Поэтому новость о том, что там якобы обвалился потолок, вызвала широкий общественный резонанс. В частности, сайт uzhevsk.ru описал это событие так: «Информация появилась примерно в полдень. Родитель одного из учеников школы сообщил в Сети: «в пристрое 30-ки рухнул потолок». Уточнить сообщение пока не удалось: телефон директора школы не отвечает, по другим телефонам комментировать информацию отказываются либо переправляют на директора.» 

Портал Izhlife.ru решил разобраться, что же на самом деле случилосьМы связались с учениками школы №30 и ее руководством. Ученики рассказали, что в потолке на первом этаже действительно зияет дыра - не хватает нескольких секций подвесного потолка, однако, во-первых, самого момента обрушения никто из них не видел, а во-вторых, случилось это не в новом пристрое, а в старом здании, на первом этаже. Ученики также предоставили нам фотографии потолка (на 17 октября).

Слухи о «катастрофе» в школе №30 Ижевска не подтвердились
Слухи о «катастрофе» в школе №30 Ижевска не подтвердились

Директор школы Марина Рудольская объяснила, что же случилось на самом деле. По ее словам, часть подвесного потолка не упала, а ее сняли работники школы после того, как туда сверху упал кусок штукатурки. Сейчас в школе идет работа по замене штукатурки, после чего сегодня же подвесной потолок вернут на прежнее место. 

Больше всего сложившаяся ситуация радует школьников: учеников, которые занимаются на первом этаже старого здания, сразу после случившегося отпустили домой, сегодня они также не учатся.