Top.Mail.Ru
21 июня 2012 14:04
Общество

Официально: «Макдональдс» откроют в Ижевске в декабре

Бывший собственник участка под строительство ресторана популярной сети «фаст-фуда» официально объявил дату открытия «Макдональдса» в Ижевске. <Фото – каким будем «Макдональдс»>

Таким будет &quot;Макдональдс&quot; в Ижевске
Таким будет "Макдональдс" в Ижевске

Как сообщается на сайте ТРЦ «Омега», «уже в декабре 2012 года в Ижевске планируется открытие ресторана «Макдоналдс». Рядом со зданием ТРЦ «Омега» будет построено одноэтажное здание на 76 посадочных мест с возможностью обслуживания автомобилей через окна «МакАвто». В ресторане предусмотрен банкетный зал для проведения мероприятий. Площадь застройки – 475,8 кв.м, площадь здания – 416 кв.м. Также будет оборудована отдельная парковка на 32 места и заасфальтированы въезды с улицы 10 лет Октября и Белинского».

Напомним, информация об окончании сделки по покупке «Макдональдсом» участка около ТРЦ «Омега» появилась весной 2012 года. Считается, что компания выбирала между двумя местами в Ижевске, но этот участок показался более привлекательным и самым «юридически чистым». Строительство должно стартовать в июле-августе 2012 года. Имеющаяся на месте будущего ресторана парковка пойдет под снос. Кстати, параллельно со стройкой «Макдональдса» начнется и запланированный городскими властями перенос остановки ко входу в «Омегу» и «Эльгрину» (напротив).

Фото с сайта ТРЦ "Омега".