
В Удмуртии продолжается прием заявок на участие в республиканском вокальном конкурсе «Песни нашей Победы. Край героев» (6+), который приурочен к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Первый отборочный полуфинал проекта пройдет уже в эту субботу, 22 марта, в Можге. Исполнители из этого города, а также из Можгинского и соседних с ним районов (Грахово, Малая Пурга, Кизнер, Алнаши, Ува, Вавож, Селты, Сюмси) выступят на сцене перед жюри проекта, а лучшие из них получат возможность пробиться в следующий отборочный тур. Напомним, финалисты конкурса станут участниками гала-концерта — он пройдет на Центральной площади Ижевска 9 мая и закроет празднование 80-летия Великой Победы.
Заявки от исполнителей принимаются до 10 апреля, но если вы хотите выступить на отборочном концерте именно в Можге, важно подать заявку до 20 марта включительно и при заполнении формы выбрать Можгу в качестве места проведения полуфинала.
Также организаторы проекта призывают жителей Можги прийти на полуфинал и поддержать своих земляков. Концерт пройдет в ДК «Свет» (Можга, ул. Октябрьская 44). Начало в 12:00. Вход свободный.

Когда и где пройдут отборочные туры проекта?
Участие в проекте является бесплатным, регистрационный взнос не требуется. Заявки принимаются по 10 апреля включительно, после чего жюри отберет полуфиналистов и финалистов проекта в рамках отборочных концертов-прослушиваний:
-
22 марта, суббота – полуфинал в Можге
-
27 марта, четверг – полуфинал в Сарапуле
-
29 марта, суббота – полуфинал в Воткинске
-
5 апреля, суббота – полуфинал в Глазове
-
12 апреля, суббота – полуфинал в Ижевске
-
19 апреля, суббота – общий отборочный концерт в Ижевске
Как подать заявку?
-
Выберите песню о Великой Отечественной войне. Ориентироваться можно на список, опубликованный на сайте pobeda.izhlife.ru.
-
Запишите исполнение выбранной песни в аудио- или видео-формате и залейте этот файл на файлообменник или в социальные сети (например, на Яндекс Диск или на свою страницу ВКонтакте).
-
Заполните форму на сайте pobeda.izhlife.ru, прикрепив к ней ссылку на этот файл.
Композицию можно исполнить на русском языке или на вашем родном языке — удмуртском, татарском, башкирском и т.д. Профессионализм не важен, главное — душевность, артистизм и готовность выступить на публике. Отбирать участников будет профессиональное жюри.
Принять участие в проекте можно в одной из категорий:
-
«Женский вокал» (от 7 лет и старше)
-
«Мужской вокал» (от 7 лет и старше)
-
«Коллективы» (от 7 лет и старше)
-
«Семейные коллективы» (от 7 лет и старше)
-
«Защитники Отечества» (от 18 лет и старше)

Напомним, проект «Песни нашей Победы» проходит при поддержке Правительства Удмуртии и призваны объединить непрофессиональных исполнителей из разных уголков республики. Лучшие из них выступят на главной сцене празднования Дня Победы в Ижевске и исполнят свои любимые песни о Великой Отечественной войне на всю Удмуртию.
6+