Top.Mail.Ru
27 мая 2012 00:02
Общество

Ижевск и Бураново «взорвались» эмоциями во время выступления «Бурановских бабушек»

Жители Удмуртии ликовали. <фото+видео>

К. Ившин, В. Иванова, А. Романова
К. Ившин, В. Иванова, А. Романова

Как только на инсценированном экране на Центральной площади Ижевска показали «Бурановских бабушек», эта часть города практически взорвалась от ликований и эмоций горожан. Люди пели уже полюбившуюся песню «Party For Everybody» как на удмуртском, так и подхватывали ее на английском. Казалось, что пел весь город.

- Когда выступление бабушек закончилось, все стали скандировать: «Россия! Россия!» «Бабушки, вперед!». Люди размахивали российскими и удмуртскими флагами, - прокомментировал ситуацию спецкорр портала.

Сразу после номера наших исполнительниц люди стали уходить с площади. И это несмотря на то, что дождь совсем закончился. Видимо, окончание финала «Евровидения» ижевчане предпочли смотреть дома.

В Бураново

Подобная картина в это время происходила и в Бураново.Местные болельщики уже с напряжением ждали выступления наших "Бурановских бабушек". А когда те вышли на сцену, все присутствующие в клубе начали свистеть, визжать и аплодировать! Фанаты подпевали и танцевали так, что пол ходил ходуном! Эмоции в зале были настолько сильные и искренние - одни плакали от счастья, другие с гордостью улыбались, наблюдая за выступлением удмуртских певуний.

- Мы специально в этот вечер приехали в Бураново, - поделились со спецкорром портала гостьи преклонного возраста. – Мы учились в этой школе и решили поддержать село и его жителей своим присутствием.

Тем временем, после выступления наших землячек число зрителей в клубе Бураново тоже заметно поредело. Люди стали выходить на улицу. После в зале и вовсе продолжили  удмуртскую дискотеку.