Top.Mail.Ru
14 октября 2010 16:20
Общество

Жители Нью-Йорка наблюдали НЛО

Накануне, 13 октября, десятки жителей Нью-Йорка наблюдали необычное явление: на ясном голубом фоне парили и хаотично перемещались небольшие серебристые точки. <видео>

news.onru.ru
news.onru.ru

Накануне, 13 октября, десятки жителей Нью-Йорка наблюдали необычное явление: на ясном голубом фоне парили и хаотично перемещались небольшие серебристые точки.

Парящие шары были замечены в районе Манхэттена около 13:30 по местному времени. Через несколько минут об НЛО знали дежурные офицеры правоохранительных органов и сотрудники Американской федерации аэронавтики. К концу дня телефоны служб буквально разрывались от подобных звонков.

Позже полиция пришла к выводу, что замеченные точки в небе, скорее всего, были воздушными шарами. Специалисты Федерации аэронавтики, изучившие записи объектов, не нашли на пленке ничего экстраординарного.

Жители города стали активно обсуждать НЛО в микроблоге Twitter, передают Дни. Многие из них заявили, что лично стали свидетелями произошедшего, подтвердив это видеозаписями, на которых отчетливо видны светящиеся точки в небе над городом.