Top.Mail.Ru
11 апреля 2012 09:20
Общество

На деревню к бабушкам: коллективу из Удмуртии пишут со всего света

«Бурановским бабушкам», участницам конкурса «Евровидение-2012», приходят письма из разных уголков мира.

архив редакции
архив редакции

«Бурановским бабушкам», участницам конкурса «Евровидение-2012», приходят письма из разных уголков мира.

Зачастую на конвертах нет ни индекса, ни названия района, села, в котором проживают артистки. История, описанная еще в одном из рассказов Чехова, повторяется. Только наши современники пишут «на деревню бабушкам», а не дедушке.

Содержание писем самое разное. В одних – поздравления с победой в российском отборочном туре конкурса «Евровидение», слова поддержки и пожелания удачи в Баку. В других – просьбы. Так, одна бабушка, увидев в телесюжете вышитые певуньями полотенца, просит поделиться рисунком. Удмуртский самодеятельный поэт предлагает «Бурановским бабушкам» свои стихи для новых песен. Из Саратовской области пришло письмо с просьбой прислать лапти для местного музея. Авторы некоторых посланий просят помочь с деньгами. Есть и такие.

Немало писем, в основном из-за рубежа, приходит по электронной почте. Пишут из Германии, Бельгии и других стран. И хотя у бабушек Интернета нет, о них им тоже сообщают. Одни иностранцы желают «Бурановским бабушкам» здоровья и победы в Баку, другие  признаются в любви, третьи  просят прислать фотографии с автографами…

- Спасибо всем, кто пишет нам. Все письма мы внимательно читаем и бережно храним, - комментирует худрук коллектива Ольга Туктарева. – И по возможности выполняем просьбы авторов посланий.