
Продюсеры популярного американского сериала «Доктор Хаус» заявили о том, что намерены закрыть проект. Восьмой сезон станет последним. Заключительная, 175 серия, выйдет на экраны в апреле этого года.
Свое решение продюсеры объясняют тем, что главный герой фильма, неунывающий и саркастичный Грегори Хаус «никогда не уходит с вечеринки последним».
«Лучше исчезнуть тогда, когда музыка еще играет, когда существуют определенные перспективы и в воздухе витает некая мистика», - сообщили производители фильма.
Напомним, пилотная серия «Доктора Хауса» вышла 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Сериал рассказывает о буднях прославленного врача-диагноста и его команды. По задумке авторов, фильм является «медицинским детективом с элементами драмы».
Телесериал имел бурный успех не только в Штатах, но и в других странах мира. Авторы проекта были награждены различными премиями. В 2005 году Дэвид Шор получил «Эмми» за лучший сценарий драматического сериала, сообщает Комсомольская правда.
По версии Satellite Awards, фильм был назван лучшим драматическим сериалом в 2005 и 2006 годах. Исполнитель главной роли Хью Лори дважды был удостоен премии «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах.