11 июня 2025 10:11
Общество

14 горожан и 6 трудовых коллективов Ижевска получили свидетельства о занесении на Доску почета

10 июня в Администрации города Ижевска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 265-летию города и дню России. В зале заседаний собрались представители власти, промышленных предприятий, образовательных, медицинских, общественных и ветеранских организаций, чьи имена теперь вписаны в историю Ижевска.

Глава города Дмитрий Чистяков поздравил собравшихся:

«Мы и есть Ижевск — город трудовой доблести, город с особым смыслом, где всегда создавалась оборона нашей страны. И главное его богатство — люди. С праздником, дорогие земляки! Впереди нас ждет ударная пятилетка, за время которой мы изменим к лучшему не только внешний облик города, но и мировоззрение его жителей. Будем любить, восхищаться и гордиться родным Ижевском».

На мероприятии 14 горожан и 6 трудовых коллективов получили свидетельства о занесении на Доску почета. Среди них коллектив детского сада №11 имени Героя России Ильфата Закирова. Его заведующая, Феруза Умарова, поделилась эмоциями: 

«У меня и у нашего коллектива Ижевск вызывает восхищение и гордость. Мы всегда идем на работу с желанием творить, действовать, вносить свой вклад на благо города». 

С полным списком награжденных можно ознакомиться на официальном сайте города Ижевска. 

Кроме того, в зале присутствовали ижевчане — участники специальной военной операции, которым были вручены боевые награды. А также молодые люди, которые получили главный документ Российской Федерации — паспорт.  

Ижевск продолжает писать свою историю, опираясь на традиции и преданность жителей. Впереди — новые свершения, которые станут достойными страницами летописи города трудовой доблести.