Top.Mail.Ru
12 апреля 2022 18:26
Общество

Школьники Удмуртии могут пройти предварительные онлайн-прослушивания у мастеров ГИТИС

Для участия нужно заранее пройти обязательную регистрацию, подготовить стихотворение, басню или отрывок из прозы

Общество

МТС объявляет о проведении онлайн-мастерской ГИТИС в Удмуртии. Школьники региона смогут не выходя из дома пройти предварительное онлайн-прослушивание, по итогам которого самые достойные будут рекомендованы для поступления в ГИТИС. Проект реализуется под эгидой творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М».

Предварительные онлайн-прослушивания на актерский факультет ГИТИС будут проходить 26–27 апреля 2022 года (с 12:00 до 20:00 по местному времени). На мероприятие приглашаются ребята, которые хотят поступить в театральный ВУЗ и связать свою жизнь со сценой. Оценивать поступающих будет старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Екатерина Георгиевна Николаева. По результатам предварительных испытаний самые достойные будут рекомендованы для поступления на актерский факультет ГИТИС.

Чтобы принять участие, нужно заранее пройти обязательную регистрацию по ссылке и подготовить стихотворение, басню, отрывок из прозы или песню для участия в прослушивании. А чтобы школьникам было проще, преподаватели ГИТИС проведут перед онлайн-испытаниями мастер-классы, где расскажут не только о том, как выбирать репертуар, но и о том, как психологически готовиться к экзаменам и чувствовать себя увереннее, а также познакомят с мастерами, набирающими курсы в ГИТИС в этом году.

Кроме того, перед началом прослушивания 26 апреля в 13:00 старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Екатерина Георгиевна Николаева поделится профессиональными секретами, даст рекомендации и ответит на все вопросы начинающих артистов.

«Ижевск всегда отличался своеобразием культурных традиций. Здесь живет много талантливой молодежи.  Для них с помощью диджитал-инструментов мы смогли организовать уникальный формат – онлайн-прослушивание. Теперь, не выезжая из Удмуртии и даже не выходя из дома, можно проверить свои шансы на поступление в ГИТИС в формате онлайн», – отметил директор МТС в Удмуртии Николай Рупасов.

16+