Top.Mail.Ru
15 декабря 2021 17:44
Общество

24 декабря в Ижевске открывается второй «Экодом»

Здесь ижевчане не только смогут сдать за деньги вторсырье, но и получить подарки

пресс-служба Регоператора по обращению с ТКО «Спецавтохозяйство»
пресс-служба Регоператора по обращению с ТКО «Спецавтохозяйство»

Второй пункт выкупа вторсырья «Экодом» готовится к открытию в столице Удмуртии. На праздник, посвященный этому событию, Регоператор по обращению с ТКО «Спецавтохозяйство» приглашает в пятницу, 24 декабря, с 7:00 до 11:00 по адресу: ул. Холмогорова, 11 (рядом с ТРЦ «Талисман»).

Здесь будут принимать за деньги более 20 видов вторичного сырья, в том числе пластик, стекло, пакеты и пленку, алюминиевые банки.

24 декабря ижевчане не только смогут сдать вторсырье, но и примут участие в познавательно-развлекательной программе. 30 счастливчиков получат подарки, а некоторые из них даже смогут выступить на радио «Адам» и рассказать о своем опыте разделения отходов. 

 

Откроет «Экодом» Иван Маринин, руководитель Регоператора по обращению с ТКО. Мероприятие посетят представители правительства Удмуртии и экоактивисты.

С 7:00 до 11:00 в новом «Экодоме» будет работать открытая студия радиостанции «Адам» (104.5 FM, 12+). В прямом эфире представители Регоператора расскажут о том, почему важно сортировать отходы, порассуждают на тему экологии и социальной ответственности, а также поведают о ближайших планах. Например, о строительстве «Экопоста» в Ленинском районе – этот пункт приема крупногабаритных отходов (автомобильных покрышек, мебели, веток) откроется в начале 2022 года. Он частично снимет проблему с крупногабаритными отходами на площадках частного сектора.

Новый «Экодом» откроет свои двери по адресу: ул. Холмогорова, 11 (рядом с ТРЦ «Талисман»)  

Напомним, в данный момент в Ижевске уже работает один «Экодом» на ул. Молодежной. Он открылся в марте 2021 года. Благодаря его работе на переработку отправилось 430 тонн чистых отходов. А первый «Экопост» расположен в селе Вавож. Он работает с 2020 года, и за это время жители села сдали сюда более 440 тонн отходов.

В скором времени планируется открытие еще нескольких точек выкупа вторсырья в Удмуртии. О том, где они появятся и когда заработают, также слушайте в прямом эфире на радио «Адам» 24 декабря.

Реклама

12+