Top.Mail.Ru
1 апреля 2013 15:14
Прокачай себя

Руководители ижевских компаний предпочитают работников с чувством юмора

Служба исследований специально к 1 апреля провела опрос.

scienceblog.ru
scienceblog.ru

Исследование HeadHunter показало, что 72% работников компаний Ижевска считают, что у них хорошее чувство юмора.

Согласно результатам опроса, 11% работодателей Ижевска указывают в вакансиях чувство юмора, как пожелание к кандидату. При этом за последние 5 лет, согласно данным анализа вакансий, пожелание чувства юмора к кандидатам стало встречаться в шесть раз чаще. Руководители ижевских компаний считают, что люди с хорошим чувством юмора лучше работают, и с ними легче находить общий язык, поэтому такое пожелание появляется в вакансиях.

26% рекрутеров в ходе опроса признались, что иногда подшучивают над соискателями во время собеседования, а 14% осознанно проверяют наличие хорошего чувства юмора у кандидата.

Сами работники местных компаний считают, что у них хорошее чувство юмора, - так заявили 72% опрошенных. Оно помогает им легче справляться с рабочей рутиной и решать многие проблемы. При этом подавляющее большинство респондентов уверены, что хорошее чувство юмора обязательно поможет в карьере.

Чаще всего о чувстве юмора в резюме пишут представители сферы «Продажи» - 18%. На втором месте маркетологи – каждый десятый представитель этой сферы указал чувство юмора в качестве своего плюса в резюме.

А вот реже всего о наличии чувства юмора пишут в резюме представители сферы «Закупки» - 2,1%, медики - 1,8 % и научные работники - 1,3%.