В столице Удмуртии дорожные службы продолжают бороться с последствиями многодневных интенсивных снегопадов. Как сообщил на своей странице в ВК Глава Ижевска Дмитрий Чистяков, днем на улицы вывели 120 единиц техники.
«Дорожники расчищают автомагистрали, тротуары, проезды к социальным объектам. Освобождают от снега лестничные спуски, посадочные площадки остановок, зоны пешеходных переходов», – утверждает градоначальник.
Отдельно Дмитрий Чистяков призвал жителей частного сектора не мешать работе техники.
«В частном секторе механизаторы и трактористы нередко сталкиваются с грубостью, жители не пускают технику в улицы и переулки, опасаясь, что ковши завалят выезды из дворов. Такое отношение к работе дорожников недопустимо! Снега много, важно обеспечить проезд экстренных служб в любую точку города. Поэтому даем трактористам спокойно работать, а заезды частные дома после прохода техники чистим самостоятельно, помогаем друг другу, если рядом живут пожилые, маломобильные соседи», - написал он.
Напомним, пожаловаться на очистку дорог можно по телефону 072 (с мобильных – 998-072), по вопросам уборки дворов стоит обращаться в свою управляющую компанию.