12 марта 2024 13:35
Дороги и транспорт

Власти отказались от введения платы за проезд по трассе Ижевск – Воткинск

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

В Удмуртии власти отказались от идеи обустройства платного участка на трассе Ижевск – Воткинск. Как сообщил журналистам председатель правительства региона Ярослав Семенов, это связано с отсутствием доступной альтернативы для бесплатного проезда.

Ближайшие объезды проходят через Верхнюю Талицу и Докшу. Но расстояния до них слишком большие и не соответствуют требованиям законодательства.

За счет привлечения средств концессиионера и введения платного участка часть Воткинского тракта планировали расширить. В бюджете Удмуртии, по словам Семенова, таких денег нет.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее