В Ижевске запустили рабочее движение по улице Удмуртской в обоих направлениях после завершения основных ремонтных работ. Об этом сообщила в своих соцсетях и.о. главы Удмуртии Ольга Абрамова.
Вместе с открытием движения к привычной схеме вернулся общественный транспорт. Автобусы № 12, 22, 27 и 79 снова курсируют в штатном режиме. Пассажиры могут пользоваться всеми привычными остановками, сообщили в ИПОПАТ. Остановки «Улица Авангардная» и «Удмуртский государственный университет» вновь работают в обоих направлениях. Расписание движения автобусов не изменилось.
До 1 сентября подрядчик должен установить на остановках новые павильоны. Это планируют сделать до начала осенних дождей.
На пешеходных переходах пока нанесут временную разметку. Постоянную пластиковую разметку нанесут после завершения всех ремонтных работ на улице.