24 июля 2026 16:25
Дороги и транспорт

В 2026 году в Удмуртии отремонтируют 8 мостов и путепровод

Фото: Миндортранс УР
Фото: Миндортранс УР

В Удмуртии в 2026 году ведутся ремонтные работы на восьми мостовых сооружениях и одном путепроводе. Наиболее масштабные работы развернулись в Завьяловском районе – там ремонтируют сразу четыре моста. Об этом сообщает Миндортранс Удмуртской Республики.

  1. На мосту через реку Лудзя на дороге Совхозный – Непременная Лудзя укрепляют фундамент, обустраивают дорожное покрытие и устанавливают барьерные ограждения.

  2. На переправе через Вожойку на трассе Позимь – станция Вожой ремонтируют опоры и перекрытия, обновляют дорожное полотно, тротуары и ограждения.

  3. Мост через Быдвайку на улице Садовой в селе Завьялово укрепляют у берегов, ремонтируют опоры, укладывают переходные плиты, обустраивают проезжую часть, тротуары и ограждения.

  4. На мосту через Постолку на улице Береговой в деревне Постол укладывают монолитную плиту, обновляют дорожное полотно и ограждения.

Работы также идут на мостах через реку Сива в деревне Гавриловка Воткинского района, через Тойму в селе Алнаши, через Уву в поселке Ува и на путепроводе по улице Азина в Сарапуле.

Завершен капитальный ремонт моста через реку Сюга по улице Можгинская в Можге. Кроме того, в июне этого года введен в эксплуатацию путепровод через железную дорогу рядом с деревней Кестым в Балезинском районе.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Подробнее про рекомендательные технологии