17 марта 2025 13:24
Дороги и транспорт

Участок объездной дороги Ижевска отремонтируют в 2025 году

В текущем году в столице Удмуртии планируют отремонтировать участок объездной дороги от Якшур-Бодьинского тракта до проезда Тепличного. Как сообщает пресс-служба Главы и правительства региона, протяженность объекта составит 6,7 км.

«На данном объекте подошли межремонтные сроки эксплуатации, по истечении которых она должна ремонтироваться. Об этом же говорит и то, что в последние годы со стороны водителей на данную дорогу было много жалоб на ямы и колеи. И сейчас, при постоянных перепадах температур с «плюса» на «минус», ситуация только усугубляется», — рассказала замначальника КУ УР «Управтодор» Екатерина Чарыкова.

Вместо старого покрытия планируется уложить два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, отремонтировать съезды с дороги.

Также капитальный ремонт проведут в районе СНТ «Ошмес» и съезда в Орловское (участок в 360 м). Здесь обустроят переходные скоростные полосы движения для поворота налево, выполнят, установят светофор и стационарное освещение перекрестка, благоустроят остановочные комплексы и тротуары к ним.