9 июня 2025 15:43
Дороги и транспорт

Путепровод в Балезинском районе закроют на ремонт с 10 июня

Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии
Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

С 13:00 10 июня в Балезинском районе полностью закроют для проезда транспорта путепровод через железнодорожные пути на трассе Игра – Глазов (у села Кестым). Как сообщили в пресс-службе Главы и правительства региона, это связано с началом реконструкции объекта.

«Для организации движения на время перекрытия и реконструкции будет организован объезд через Кожило», – говорится в сообщении.

Отмечено, что объект уже несколько лет находится в предаварийном состоянии. В этом году планируется временный вынос коммуникаций  РЖД, разбор старых железобетонных конструкций с устройством новых опор, сборка и надвижка новой конструкции. Завершить реконструкцию обещают в текущем году

Отмечено, что ремонтные работы ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.