11 сентября 2026 18:20
Дороги и транспорт

Поставки топлива в Удмуртию остаются ниже необходимого уровня

Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Поставки бензина в Удмуртию остаются ниже необходимого объема. В среднем за неделю в республику поступает 6 125 тонн топлива при потребности в 6 852 тонны. Об этом врио главы региона Ольга Абрамова сообщила заместителю председателя правительства России Александру Новаку на рабочей встрече, сообщает пресс-служба правительства республики.

Стороны обсудили запасы нефтепродуктов в Удмуртии, состояние логистической инфраструктуры и работу сети АЗС. Отдельное внимание уделили обеспечению топливом сельхозпроизводителей в период уборочной кампании и динамике цен.

Правительство Удмуртии вместе с нефтяными компаниями перестраивает логистику поставок и по возможности увеличивает объемы топлива. При этом Абрамова отметила, что ситуация с топливоснабжением в республике остается сложной.

Новак и Абрамова также обсудили социально-экономическое развитие региона, инвестиции и поддержку малого и среднего бизнеса.

Еще одной темой встречи стала газификация. Уровень газификации жилищного фонда Удмуртии составляет почти 80%. В 2021–2025 годах в республике построили 2439,5 км газораспределительных сетей и подключили 59 047 домовладений и квартир. Сейчас действует новая программа газификации на 2026–2030 годы.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее