17 мая 2025 16:32
Дороги и транспорт

Первый замминистра транспорта России проверил ход капремонта федеральной трассы в Удмуртии

Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии
Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

Первый заместитель министра транспорта России Валентин Иванов проинспектировал ход работ на участках федеральной трассы в Удмуртии, где идет капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Главы и правительства Удмуртии.

Подрядчик укладывает асфальт на двух проблемных отрезках. Половина работ в районе города Можга выполнены, оставшиеся 4 км трассы планируют обновить к лету текущего года. У одноименного села готовность полотна оценивают в 85%.

«Практически на всем протяжении участка капитального ремонта дорога расширена до 4-х полос, движение пока открыто только по двум из них, так как не обновлен еще смежный с ним участок трассы», - говорится в сообщении.

ikxgkxllx8q53jzs1o5jwk2nqfvcvbpy.jpg
Фото: пресс-служба Главы и правительства Удмуртии

На следующей неделе начнется ремонт трассы на участке о села Юськи до села Совхозный.

Напомним, ранее министр транспорта России раскритиковал Росавтодор за перенос сроков ремонта федеральной трассы в Удмуртии.