5 апреля 2023 20:56
Дороги и транспорт

На дорогах Удмуртии работают передвижные посты весогабаритного контроля

Сейчас контроль ограничений проводится в Кезском, Глазовском и Ярском районах

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

На дорогах Удмуртии работают передвижные посты весогабаритного контроля. Об этом сообщила пресс-служба регионального Миндортранса в группе в соцсети ВКонтакте.

Контролем за соблюдениями ограничений, вступивших в силу с 1 апреля, занимаются сотрудники Управтодора. Они выезжают на дороги, по которым активно ездят большегрузы. Также о таких дорогах дорожникам могут сигнализировать главы районов.

Так, на прошедшей неделе проверялись региональные дороги Можгинского и Кизнерского районов. Специалисты проверили грузовой транспорт на трассах Кизнер – Муркозь – Омга, Можга – Старый Березняк, Можга – Вавож. Сейчас контроль ограничений проводится в Кезском, Глазовском и Ярском районах.

Напомним, движение для большегрузов было ограничено на региональных дорогах из-за половодья. По асфальтовым дорогам разрешено проезжать автомобилям массой 6 т на ось, а по гравийным дорогам общая масса транспорта не должна превышать 6 т.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее