
В столице Удмуртии в ближайшие дни ожидаются продолжительные интенсивные снегопады. Так, по прогнозам Росгидрометцентра, с ночи на субботу до вечера понедельника прогнозируется выпадение почти 32 мм снега (91% месячной нормы осадков).
Как сообщил на своей странице в ВК глава Ижевска Олег Бекмеметьев, коммунальные службы переведены на усиленный режим дежурства.
«Дорожные службы с обеда приступили к просыпке дорог противогололедным материалом. А после вечернего часа пик начнут расчищать магистрали спецтехникой», – заявил он.
В приоритете дорожников – улицы с маршрутами общественного транспорта, далее – межквартальные дороги и улицы частного сектора.
«За 2-3 дня после окончания снегопада техника доберется до каждого уголка», – добавил Бекмеметьев.
Пожаловаться на качество уборки дорог можно по телефону 072 (с мобильных 998-072), на уборку дворов – в свою управляющую компанию.