9 декабря 2022 13:23
Дороги и транспорт

Коммунальные службы Ижевска перевели на усиленное дежурство из-за сильных снегопадов

Автомобилистов просят отказаться от поездок

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

В столице Удмуртии в ближайшие дни ожидаются продолжительные интенсивные снегопады. Так, по прогнозам Росгидрометцентра, с ночи на субботу до вечера понедельника прогнозируется выпадение почти 32 мм снега (91% месячной нормы осадков). 

Как сообщил на своей странице в ВК глава Ижевска Олег Бекмеметьев, коммунальные службы переведены на усиленный режим дежурства.

«Дорожные службы с обеда приступили к просыпке дорог противогололедным материалом. А после вечернего часа пик начнут расчищать магистрали спецтехникой», – заявил он. 

В приоритете дорожников – улицы с маршрутами общественного транспорта, далее – межквартальные дороги и улицы частного сектора.

«За 2-3 дня после окончания снегопада техника доберется до каждого уголка», – добавил Бекмеметьев. 

Пожаловаться на качество уборки дорог можно по телефону 072 (с мобильных 998-072), на уборку дворов – в свою управляющую компанию.