В Ижевске за счет сэкономленных средств в этом году планируют отремонтировать еще пять участков городских улиц, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии со ссылкой на Главу города Дмитрия Чистякова.
Дорожники выйдут на улицы Бородина (от Горького до Милиционной), Милиционную (до переулка Широкого), Выставочную (от кольца у 1-й РКБ до Новоярушкинской), Драгунова от (Клубной до Мужвайской) и Новоажимова (от Азина до Восьмой).
В целом из 16 запланированных на это лето участков работы завершены на 8, еще 6 должны сдать до 1 сентября. Работы на улице Нижней приостановили из-за выявленных дефектов на теплосетях, на Новой Восьмой – из-за обнаружения неучтенных подземных коммуникаций.
«Асфальтирование проезда Орджоникидзе пришлось перенести на следующий сезон, так как по итогам гидравлических испытаний участок теплотрассы под дорогой поставлен в план на техперевооружение в 2027 году», - заявили в мэрии.