
В ночь на 13 июня на перекрестке улиц Ленина и Халтурина началась замена трамвайных путей, сообщили в пресс-службе администрации Ижевска.
«Специалисты ИжГЭТ демонтировали часть путей до перекрестка, убрали бетонные плиты, начали демонтаж асфальта под ними. После начнется укладка нового балластового слоя и новой рельсошпальной решетки», - говорится в сообщении.
Движение автомобилей в зоне ремонта ограничено до 4:00 16 июня. На свободной полосе организовано реверсивное движение. Движение трамваев маршрутов №№ 10 и 12 закрыто. Трамваи № 5 перенаправят на новый маршрут: Огнеупорная – К. Маркса – Центр. Дополнительно в выходные выведут трамвай 4-го маршрута.
Водителей просят учитывать ограничения при планировании поездок.
Подробнее о том, когда, где и как в Ижевске этим летом будут перекрывать движение транспорта, читайте в большом материале IZHLIFE.