Top.Mail.Ru
18 ноября 2020 15:11
Дороги и транспорт

Четыре участка тротуаров дополнительно отремонтируют в Ижевске

За работами в морозное время ведется особый контроль

В столице Удмуртии этой осенью завершился ремонт и благоустройство 50 участков тротуаров, в том числе 20 – по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и 30 – по региональной программе. При этом, как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, за счёт экономии средств в перечень удалось включить еще четыре объекта, где работы сейчас продолжаются:

  • ул. Школьная – от ул. Фруктовой до ул. 50 лет ВЛКСМ по нечётной стороне;
  • ул. Пойма – от дома №19 до ул. Магистральная;
  • ул. Первомайская – от ул. 40 лет Победы до остановки «Гос. Архив» с обеих сторон;
  • Карлутская набережная – от ул. Ленина до ул. Советской с обеих сторон.

Учитывая морозную погоду, в настоящее время подрядчик использует специальную добавку в асфальтобетонную смесь, которая позволяет производить укладку при температуре до -10°С.

– Технология выполнения работ при низких температурах тщательно контролируется службой технического надзора. Перед приемкой производится отбор проб асфальтобетона, которые проходят испытания в двух лабораториях. Выполненные работы принимаются лишь при условии положительных результатов обеих лабораторий, - подчеркивают в администрации муниципалитета.

Гарантийный срок на ремонт тротуаров составляет 5 лет.

Стоит напомнить, в следующем году в рамках программы «Пешеходный Ижевск» город получит 104 млн руб. В настоящее время список тротуаров, запланированных к ремонту в 2021 г., формируется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: