Top.Mail.Ru
21 августа 2020 11:32
Дороги и транспорт

Глава Удмуртии: Республика выполнила обязательства по дороге в Сарапуле

В прошлом году Александру Бречалову на ее состояние жаловались местные жители

Накануне, 20 августа, в ходе рабочего визита в Сарапул глава Удмуртии проинспектировал ход работ по ремонту дороги в микрорайон «Комбинат хлебопродуктов», на состояние которой еще в прошлом году Александру Бречалову жаловались местные жители. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

- Эта дорога вызывала массу неудобств. Особенно было трудно ездить в весеннюю распутицу. В размытом грунте застревали машины. А микрорайон обживается уже более 20 лет. Люди строятся, растет число жителей, - рассказал глава Сарапула Александр Ессен.

В прошлом году после встречи Александра Бречалова с жителями было решено выделить 42 млн рублей из республиканского бюджета и обустроить здесь асфальтированную дорогу. Осенью здесь уложили водопропускные трубы, а весной начались работы по щебенению, асфальтированию, обустройству освещения и тротуаров.

Осмотрев итоговый результат, глава региона остался доволен, отметив, что республика по этой дороге свои обязательства выполнила.

В ближайших планах – щебенение дороги в поселке Радужный по республиканскому проекту «Инициативное бюджетирование», благоустройство дворов по федеральной программе «Комфортная городская среда», а также расширение дорог и прокладка новых инженерных сетей в поселке Янтарный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: