Top.Mail.Ru
20 июля 2020 17:55
Дороги и транспорт

Фотофакт: знаки «Парковка запрещена» заклеивают мусорными пакетами в Ижевске

Знаки закрыли на лето

автора
автора

Жители столицы Удмуртии заметили, что в районе городка Металлургов дорожные знаки «Парковка запрещена» заклеивают мусорными мешками.

- На протяжении всей улицы 5-ая Подлесная стоят знаки «Парковка запрещена». Но в данный момент они закрыты и заклеены мусорными пакетами. Значит ли это, что они недействительны? Всем припаркованным вдоль улицы недавно прислали штрафы, - рассказала нам Екатерина.

В прямом эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск» (107.6 FM, 12+), заместитель начальника Службы благоустройства и дорожного хозяйства Станислав Шестаков пояснил, почему знаки закрывают.

- Знаки установлены, чтобы в зимний период не было препятствий для очистки дорог от снега. Это очень серьезная проблема для района Металлург, где жители паркуются вдоль автомобильных дорог. Летом потребностей в ограничениях парковки нет. Поэтому жители обратились к главе города Олегу Бекмеметьеву с просьбой отменить действие этих знаков. Зимой они будут действовать вновь, - рассказал он.

Начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Руслан Набиев добавил, что если штраф выписали после 20 апреля 2020 года, то его можно обжаловать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: