Top.Mail.Ru
27 мая 2020 07:20
Дороги и транспорт

Улицу Спортивную ремонтируют в Ижевске

Там появятся четыре остановочные площадки

В Ижевске ремонтируют улицу Спортивную в микрорайоне Старки. Об этом сообщается в официальной группе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» «ВКонтакте». 

Ремонт начался 7 мая. Сейчас готовность улицы составляет 40%. Верхнее покрытие уже отфрезеровали, а на самой дороге уложили выравнивающий слой. В конце этой недели планируют положить верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. 

Вместе с дорогой здесь отремонтируют и тротуар. Также на улице Спортивной появятся четыре остановочные площадки и один карман для общественного транспорта. 

В последний раз дорогу ремонтировали в 2014 году картами. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полноценно отремонтируют участок длиной 2,6 км. 

Ранее в Удмуртии утвердили список дорог, которые реконструируют в 2022 году. В этом году планируют сделать ряд региональных трасс. В Ижевске отремонтируют 23 дороги, часть из них с тротуарами. Также вне рамок нацпроекта в Ижевске появится 27 пешеходных дорожек, часть из них с полосой для велосипедов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Восемь велодорожек появится в Ижевске в 2020 году

Какие дороги отремонтируют в Ижевске в 2020 году?

Какие тротуары отремонтируют летом в Ижевске?