Top.Mail.Ru
22 марта 2020 13:31
Дороги и транспорт

Для снижения аварийности на дорогах в Удмуртии установят новое оборудование

На это выделено в два раза больше средств, чем в прошлом году

В этом году в Удмуртии установят 8 дополнительных светофоров, 14 объектов освещения, 44 комплекса фото- и видеофиксации, а также 9 метеостанций. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, эти меры позволят снизить аварийность на дорогах.

На установку оборудования выделят 420 млн рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году (215 млн рублей). Из этих же средств профинансируют установку 10 макетов автомобилей ДПС, 6 информационных аншлагов, 6 вибро-шумовых полос, а также закупку программного обеспечения для диспетчеризации пассажирского транспорта. Также будет обновлена навигационная система, позволяющая отслеживать школьные автобусы и дорожную технику.

В 2019 году плановый показатель смертности на дорогах превысил 0,3 пункта – это и послужило основанием для введения дополнительных мер. Это особенно актуально для федеральных трасс, где ДТП происходят особенно часто.

К установке оборудования собираются приступить как можно раньше. В прошлом сезоне работы удалось провести только в ноябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамваи и троллейбусы Ижевска переходят на летний режим работы

15 новых остановок появятся к лету в Ижевске