Top.Mail.Ru
13 января 2020 11:44
Дороги и транспорт

Более 100 единиц техники вывели в Ижевске на борьбу с последствиями снегопада

За ночь вывезли больше 8 тыс. кубометров снега

9-балльные пробки и дорожные аварии встретили спешивших на работу ижевчан утром 13 января после ночного снегопада.

– Что-то на дорогах жесть сегодня, аварии одна за другой( Удмуртская даже не чищена, город стоит, – написала в редакцию автолюбитель Мария.

Ситуация на 08:48  Фото: Яндекс.Пробки

Впрочем, уже к 9:30 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал дорожную ситуацию в Ижевске на 6 баллов, а к 11:00 напряженность на улицах упала до 3 баллов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ижевска, для устранения последствий непогоды днем 13 января на улицы города вышли 110 единиц спецтехники предприятий благоустройства. Запланировано подметание дорог и расширение проезжей части на улицах центрального квадрата, ул. 10 лет Октября, 40 лет Победы, Автозаводская, Молодежная, Петрова, Союзная, Воткинском шоссе, в микрорайоне Орловское, расчистка зон пешеходных переходов и остановок, вывоз снега.

Расчищать проезжую часть сегодня намерены на улицах Татарбазара, Липовой рощи, Малиновой горы, городка Строителей и поселка Машиностроителей.

Сообщается, что за ночь с улиц города вывезли более 8 тыс. кубометров снега.

Жителям напоминают, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог жители могут пожаловаться по телефонам 072 (с мобильного 998-072) и 78-72-78 (круглосуточно).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: