Top.Mail.Ru
7 ноября 2019 15:07
Дороги и транспорт

4,5 млн рублей направят на проект реконструкции двух перекрестков на ул. Ленина в Ижевске

Заявки принимаются до 27 ноября

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В Удмуртии объявили открытый конкурс на право выполнения инженерных изысканий и разработку  проектной документации на реконструкцию дорог в районе перекрестков улиц Ленина с ул. Удмуртской и ул. Коммунаров. Как сообщается в документации на сайте госзакупок, начальная цена контракта – 4,5 млн руб.

Победителю конкурса придется обследовать проектируемые участки, провести необходимые инженерные изыскания, изучить геологический разрез, выполнить топографический план.

Основание для проектирования – включение в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги на 2020-2022 гг.»

Проектом необходимо предусмотреть увеличение пропускной способности дорог, реконструкцию покрытия проезжей части, системы поверхностного водоотвода, остановок общественного транспорта с устройством посадочных площадок и тротуаров, модернизацию светофоров, переустройство сетей инженерных коммуникаций, расчистку газона от древесно-кустарниковой растительности и другое.

Срок окончания подачи заявок – 27 ноября

Напомним, летом этого года власти Ижевска заявили о намерении расширить участки улицы Ленина перед перекрестками с Удмуртской и Коммунаров. Однако после изучения вопроса было решено, что для начала нужно подготовить проектно-сметную документацию и чётко изучить транспортную схему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: