Top.Mail.Ru
31 октября 2019 15:03
Дороги и транспорт

«День жестянщика» в Ижевске: десятки аварий и ремонт дорог

В ночь на пятницу ждут похолодание

Начавшийся утром снегопад в Ижевске традиционно стал неожиданным как для городских служб, так и для автомобилистов, но зато доходным для автосервисов. Судя по десяткам дорожных аварий, несмотря на предупреждения, многие до сих пор не сменили «резину» на зимнюю.

Так, в социальных сетях уже несколько часов пачками публикуют фотографии столкнувшихся авто из разных районов города. Среди них есть и серьезные ДТП, как, например, на ул. Азина, где погиб водитель.

К 11:20 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал дорожную обстановку на дорогах города в 5 баллов из 10 возможных. Второй волны пробок ждем ближе к вечеру, когда люди начнут возвращаться с работы.

Ситуация на дорогах на 11:20 Фото: Яндекс.Пробки

Нелегко и пешеходам. Несколько человек уже пожаловались в редакцию на падения при ходьбе по скользким городским тротуарам.

А вот кому непогода нипочем, так это ижевским дорожным строителям. Так, укладчики свежего горячего асфальта замечены на Як-Бодьинском тракте и по ул. Берша.

Однако расслабляться рано. По данным синоптиков, в ночь на пятницу температура воздуха опустится до -7°С, что, вероятно, приведет к тому, что весь выпавший сегодня снег превратится в лед. Впрочем, уже в начале следующей недели снежный покров должен сойти.

Будьте аккуратнее на дорогах и по возможности временно откажитесь от личного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: