Top.Mail.Ru
11 октября 2019 11:10
Дороги и транспорт

Фотофакт: в соцсетях не оценили отремонтированную дорогу в удмуртской деревне

Дорогу открыли с торжественным перерезанием ленточки

На днях в деревне Жувам Юкаменского района Удмуртии торжественно открыли отремонтированную грунтовую дорогу. Сообщение об этом появилось на сайте районной администрации.

– Вот и второй объект, дорога по улице Центральная д. Жувам, отремонтированная по программе #ИнициативноеБюджетирование, считается торжественно открытой!!! – говорится в пресс-релизе.

Впрочем, глядя на фотографии с открытия, пользователи социальных сетей почему-то не оценили качество ремонта. Многие его даже не заметили.

– Как не стыдно за такой ремонт, если это вообще можно назвать ремонтом?, – спрашивает Елена Карпова в группе «Отдел экономики и прогнозирования. Юкаменский район» «ВКонтакте», где были опубликованы фото с торжественного открытия.

– Если это новая дорога после ремонта, то до ремонта, похоже, буераки и ямы с трактор были, – пишет пользователь под ником Silver Silver.

– Позорище, на мероприятие потратили больше, чем на дорогу, там просто грейдером проехались, видимо, – открытая дорога, – отметил Юрий Лузгачёв в еще одной группе.

– Ремонт для галочки, – резюмирует Рушана Салтыкова.

Судя по фото, отремонтированную дорогу открывали с караваем, но резиновые сапоги по щиколотку в грязи. Ленту перерезали местные чиновники.

В тот же день аналогичное открытие с перерезанием ленты и музыкальным сопровождение прошло в другом муниципалитетет Юкаменского района – МО «Шамардановское».

Шамарданово Фото: vk.com/club161701844

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: