Top.Mail.Ru
28 августа 2019 15:36
Дороги и транспорт

Неасфальтированный участок улицы Баранова начали ремонтировать в Ижевске

Дорожникам предстоит полная реконструкция дороги

ДП «Ижевское»
ДП «Ижевское»

К ремонту последнего неасфальтированного участка улицы Баранова, от ул. Селтинской до ул. Олега Кошевого, приступили в столице Удмуртии, сообщает ДП «Ижевское» на своей странице в «ВКонтакте».

- Временная, на период строительства микрорайона, дорога с щебёночным покрытием, разбита до состояния полевой грунтовой дороги. Район давно застроен, но у города было недостаточно финансов для приведения этой улицы в нормативный вид, - говорится в сообщении.

Сейчас дорожники проведут полную реконструкцию полотна с устройством подстилающего слоя из песчано-гравийной смеси и основания из фракционного щебня с расклинцовкой асфальтовым гранулятом. После этого на основание улучшат выравнивающий слой асфальтобетонной смеси и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонтный участок Фото: Яндекс.Карты

Кроме того, здесь выровняют 11 колодцев, установят бордюры на протяженности 1500 погонных метров и укрепят обочины.

После ремонта по этому участку планировали пустить автобусы

Ремонт дороги финансируется за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в рамках этой программы в Ижевске в 2019 г. отремонтируют 27 участков улиц общей протяженностью 25,2 км. Работы должны завершиться до конца августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: