Top.Mail.Ru
15 августа 2019 07:41
Дороги и транспорт

Ремонт ливневок завершится в Ижевске в конце сентября 

Всего капитально отремонтируют 8 участков

izh.ru
izh.ru

В Ижевске продолжается ремонт ливневок, а завершить все работу планируют к концу сентября. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сейчас подрядная организация ООО «Теплострой» завершает работы на объекте по ул. Воровского около домов №№ 136 и 134а – здесь восстановлена существующая ливневка, обустроены ливневые стоки до улицы Орджоникидзе, выполняются работы по благоустройству. В ближайшее время начнутся работы на ул. Южной – в водоотводной канаве будут устроены лотки и трубы. 

Кроме этого приведут в порядок еще 6 мест: 
• ул. Орджоникидзе в районе завода «Нефтемаш» - устройство и ремонт дамбы в логу; 
• ул. 9-я Подлесная в районе ГСАК «Октябрь» - перекладка участка ливневой канализации; 
• ул. Новая Восьмая около СНТ «Любитель-2» - устройство коллектора ливневой канализации, устройство дополнительных дождеприемников; 
• ул. В.Сивкова,103 - устройство дождеприемника и лотка; 
• ул. С. Ковалевской в районе домов № 12 и № 14 - устройство дождеприемника и лотка; 
• ул. Коммунаров,171 - устройство водопропускных лотков и труб. 

Кроме этого, решена проблема в переулке Татарский, где после дождей частные дома оказывались подтопленными. Была расчищена канава, заваленная старыми плитами, уложена новая водопропускная труба. Данный участок не входил в перечень объектов, которые должны были отремонтировать в этом году, но в связи с большим количеством обращений местных жителей, были выделены дополнительные деньги. 

Также решили проблему подтопления тротуара на перекрестке улиц Пушкинская и Ленина: там выполнены работы по отведению воды с тротуара и спуска ее в дождеприемник. Провели работы и на ул. Кирова у водостока реки Подборенка: на данном участке в результате сильных осадков был размыт грунт. Выполняются работы по очистке сороудерживающей решетки и укрепляются откосы реки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дороги Восточного посёлка в Ижевске начнут ремонтировать до конца августа

Новый светофор появится в городке Металлургов в Ижевске

6000 м² дороги отремонтировали на улице Бабушкина в Ижевске