Top.Mail.Ru
20 июня 2019 09:30
Дороги и транспорт

Полмиллиарда рублей направят на ремонт дорог Ижевска в 2020 году

Списки дорог должен утвердить Миндортранс республики

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В 2020 году Удмуртия получит на ремонт местных дорог 750 млн руб. Больше всего направят на дороги Ижевска – 500 млн, остальные 250 млн распределят между Сарапулом, Воткинском, Можгой и Камбаркой. Об этом со ссылкой на председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова сообщает пресс-служба регионального кабмина.

– Если взять наши крупные города, то, например, в Сарапуле протяженность дорог в ненормативном качестве – 21%, а в Воткинске – 87%. Мы понимаем, что для  жизнеобеспечения города необходимо максимально выравнивать эту ситуацию. И в зависимости от этого будет приниматься решение о том, какое количество дорог в городе будет отремонтировано в следующем и последующих годах, – заявил премьер.

В настоящее время списки объектов ремонта уже составлены и направлены в Миндортранс.

Отмечено, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт дорог местного значения в Удмуртии направлено 609 млн рублей, из них 455 млн – Ижевску.

Напомним, что накануне стал известен предварительный список региональных дорог, которые планируют отремонтировать в рамках этого проекта в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: