Top.Mail.Ru
13 июня 2019 16:45
Дороги и транспорт

Есть вопрос: почему снова ремонтируют улицу 10 лет Октября в Ижевске?

Продолжаем отвечать на вопросы наших читателей 

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

- Почему фрезеруют улицу 10 лет Октября? Идеальная дорога была! А еще сначала успели нанести дорожную разметку, а потом сняли слой асфальта! – негодует читатель IZHLIFE Алексей.

Повторные работы на участке улицы 10 лет Октября, который был отремонтирован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, связаны с выявленными дефектами. До 15 июня подрядчик их устранить за свой счёт в рамках гарантии.

А вот разметка перед ремонтом здесь появилась в связи с требованиями ГОСТа и установлением подходящих погодных условий. Об этом рассказал в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) главный инженер Службы благоустройства и дорожного хозяйства столицы Удмуртии Фирдаус Харисов. 

- Мы должны нанести дорожную разметку, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Если запланированы работы – ничего страшного, снимаем слой и наносим новую разметку, - рассказал он.

Напомним, ранее глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что из-за недобросовестного подрядчика работы по нанесению дорожной разметки в городе завершатся на месяц позже планируемого – до 1 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: