Top.Mail.Ru
5 июня 2019 17:18
ДТП

Въезд машин на набережную запретили в Ижевске

Постановление вступит в силу в конце июня

Архив редакции
Архив редакции

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев подписал постановление, которым частично запретил движение транспорта по набережной городского пруда. В опубликованном сегодня, 5 июня, документе уполномоченным службам поручено установить дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» на набережной в районе дома № 3 по ул. Милиционной.

- Настоящее постановление вступает в силу через двадцать дней со дня официального опубликования, - говорится в тексте постановления.

Напомним, о планах по закрытию части набережной для машин в середине мая сообщили в администрации Ижевска. Предложение было инициировано Госавтоинспекции, предложившей сделать данный участок полностью пешеходным, по-крайней мере на время ремонта Центральной площади.

Заявления совпали по времени с поручением главы Удмуртии в адрес МВД с требованием разобраться с ситуацией, когда горожане по вечерам приезжают на машинах на набережную и курят там кальяны.

Отметим, что в ходе проведенного Общественной палатой Ижевска и администрацией города опроса большинство принявших в нем участие горожан поддержали создание пешеходной зоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: