Top.Mail.Ru
15 мая 2019 07:52
Дороги и транспорт

Стали известны результаты экспертизы укладки асфальта на улице Бабушкина в Ижевске

Ранее там приостановили ремонт по требованию общественников

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев обнародовал результаты экспертизы укладки асфальта на улице Бабушкина в Ижевске. Он опубликовал их на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, что работы там начались 2 мая, а 3 мая шел сильный дождь, но подрядчик не приостановил ремонт. Общественники засомневались в качестве работ и выехали на место с проверкой. В результате ремонт приостановили, решили провести дополнительные экспертизы.

– Пробы испытали в двух разных лабораториях, обе подтвердили соответствие уложенного асфальта нормативу. Сейчас подрядчик устраняет локальные замечания, выявленные при укладке нижнего, выравнивающего слоя. Снимать его оснований нет, – подчеркнул в своем сообщении руководитель города.

В течение ближайших четырех лет за участком будут внимательно следить технадзоры, в случае проблем недостатки будут устранять за счет подрядчика.

Работы возобновят в ближайшее время – верхний слой уложат щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

А вот пробы, взятые после ремонта в переулке Прасовском, оказались отрицательными на одном из трех участков, в результате подрядчики переложил тут асфальт на площади 186 кв. метров.

Напомним, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: