Top.Mail.Ru
26 апреля 2019 17:49
Дороги и транспорт

69 аварий из-за плохих дорожных условий произошло в Ижевске

Одна из причин – отсутствие горизонтальной разметки

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

За первый квартал 2019 года в Ижевске зарегистрировано 69 ДТП с пострадавшими, причиной которых стали неудовлетворительные дорожные условия. Как рассказал журналистам замначальника отдела ГИБДД МВД по столице Удмуртии Андрей Монахов, в этих авариях погиб 1 человек, различные травмы получили 86.

За три месяца в городе проведено 86 обследований состояния улично-дорожной сети, по результатам которых за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог к административной ответственности привлекли 3 должностных и 14 юридических лиц. На устранение недостатков выдано 63 предписания.

Среди одной из причин аварий данной категории является отсутствие на дорогах горизонтальной разметки. По мнению замначальника городского отдела ГИБДД, применяемые технологии её нанесения не позволяют содержать дороги в соответствии с требованиями нацстандартов.

– В период времени с октября 2018 по апрель 2019 года горизонтальная дорожная разметка плохо различима или практически отсутствует, - говорится в сообщении ведомства.

По итогам обследования разметки сотрудниками ГИБДД выдано два предписания, возбуждено дело об административном правонарушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: