Top.Mail.Ru
30 марта 2019 10:34
Дороги и транспорт

Топ-10 «убитых» дорог Удмуртии составили активисты народного фронта

Список был передан министру транспорта

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Удмуртии провели голосование и составили список из 10 дорог региона, находящихся в самом плачевном состоянии. Как сообщила пресс-служба ОНФ, его передали министру транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

На первом месте списка – участок дороги, проходящий через деревню Заречный Вишур в Якшур-Бодьинском и Шарканском районе. Второе место заняла дорога, ведущая к деревне Вортчино в Шарканском районе. Также в топ-10 вошли три сарапульские улицы: Гагарина, Совхозная и Победы. В Ижевске активисты отметили плохое состояние улицы Фурманова и участка улицы Союзной до завода «Метеор». Участок дороги от деревни Митенки до Села Кулига в Кезском районе и дорога к селу Первомайский в Завьяловском районе тоже попали в список.

Рекомендация учитывать топ-10 «убитых» дорог при формировании планов дорожного ремонта была включена в общественные предложения главе Удмуртии
Андрей Цаплин, модератор площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии

По словам модератора, в официальном ответе регионального Миндортранса сказано, что участки автодорог вошедшие в данный список, будут учтены при составлении планов работ по ремонту на 2020 год.

Кстати, в 2018 году в Ижевске 43 участка дорог было приведено в нормативное состояние, и 25 из них были именно с карты «убитых» дорог ОНФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проверки гарантийных дорог в Удмуртии начнутся с апреля