Top.Mail.Ru
21 января 2019 09:55
Дороги и транспорт

Глава Удмуртии об уборке снега в Ижевске: давайте расторгать контракты с подрядчиками

Он признал, что действующий механизм уборки не работает

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

С подрядными организациями, которые не не справляются с уборкой дорог Ижевска от снега, могут расторгнуть заключенные контракты. Об этом сегодня, 21 января, в ходе аппаратного совещания заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

– Те подрядчики, которые систематически не исполняют свои обязательства или без какого-то специального индивидуального контроля не могут это делать, то давайте расторгаться и принимать в соответствии с законом какие-то санкции, – заявил руководитель республики.

По его словам, начиная с 1 января в Ижевске не было ни одного дня без обоснованных замечаний к уборке улиц. Речь идет также об использовании реагентов.

То мы соль сыплем в таких объемах, что течет по Удмуртской и Пушкинской. Потом трактор прошел, все сгреб на обочину и вместо двух полос у нас полторы. Все одно и тоже
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Александр Бречалов подчеркнул, что не имеет претензий к главе города и правительству региона, однако признал, что действующий механизм уборки не работает.

Напомним, в выходные глава Ижевска Олег Бекмеметьев пригрозил финансовыми санкциями подрядчикам, допустившим заужения городских дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: