Top.Mail.Ru
18 января 2019 14:17
Дороги и транспорт

Бороться со снегом в межквартальных проездах Ижевска будут при помощи эвакуаторов и автоинспекторов

На улицах города появятся временные дорожные знаки

Мария Хафизова
Мария Хафизова

Продолжительные январские снегопады стали серьезной проблемой для коммунальщиков Ижевска. Если ситуацией с уборкой городских магистралей горожане в целом довольны, то по межквартальным проездам возникают претензии. Одна из причин – оставленные на обочинах вдоль проездов автомобили местных жителей, мешающие проезду тракторов.

По словам главного инженера МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Фирдауса Харисова, на требующих уборки проездах установят временные дорожные знаки, запрещающие парковку. При этом постановления о их установке должны публиковать за 20 дней до начала работ.

Расчистка улицы Мичурина у РКДЦ Фото: Мария Хафизова

Обнаруженные под такими знаками машины могут отправить на штрафстоянку. Если же знаков нет, то автовладельцев вежливо попросят убрать свое транспортное средство через Госавтоинспекцию.

– Сотрудники ГИБДД, согласно регистрационному номеру, находят собственника и просят его переставить автомобиль. Обычно собственник в течение 5 минут переставляет машину, но бывают случаи, когда человек уехал на отдых, например. Тогда подрядная организация нанимает за свой счет эвакуатор и с помощью него просто переставляет автомобиль на другое место, где он не мешает, – пояснил Фирдаус Харисов.

С начала зимы с улиц города вывезено порядка 200 тыс. куб. м снега

Отмечено, что график уборки снега появится на сайте администрации города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: