Top.Mail.Ru
14 января 2019 17:07
Дороги и транспорт

Сезон ремонта дорог в Ижевске стартует в мае

Титульный список объектов еще не утвержден

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Новый сезон ремонта автомобильных дорог в Ижевске планируют начать в мае, заявил в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107.6 FM) министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. Для этого, по его словам, необходимо вовремя завершить торги.

– Рассчитываем, что к проведению торгов приступим в апреле, и в мае начнется ремонт. Но все еще зависит от погоды – плюсовая температура, соответствующая влажность. Конечно, чем раньше мы выйдем, тем раньше закончим, и у автомобилистов будет больше времени испытать новый асфальт, – рассказала министр.

Глава ведомства также добавил, что конкретный список дорог, которые ожидает ремонт, пока не утвержден. Соответствующие документы находятся на стадии согласования.

Напомним, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Удмуртии планируют отремонтировать 87 участков дорог, в том числе 32 – в Ижевске. Капитальный ремонт ожидает улицу Берша и Колосковый проезд. Общий объем финансирования – 6,9 млрд руб., в том числе 5,9 млрд – из бюджета республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: