Top.Mail.Ru
11 января 2019 14:53
Дороги и транспорт

Фотофакт: новая техника для вывоза снега появилась в Ижевске

Ежедневно в городе вывозят до 5500 тонн снега

10 января журналистам представили новую технику, которая займется вывозом снега с дорог Ижевска. Так, два 40-тонных самосвала городу предоставило дорожное предприятие «Ижевское», каждый из них вмещает в разы больше обычного грузовика (32 куб. м). Об этом рассказал начальник МУП «ДРЭУ» Андрей Лубенец.

- На больших магистралях они востребованы. Их грузят два погрузчика, потому что машины большие и перевозят в два-три раза больше снега, чем обычные машины, - пояснил он.

По словам главного инженера Службы благоустройства и дорожного хозяйства г. Ижевска Фирдауса Харисова, в настоящее время уборкой и вывозом снега в городе занимается почти 20 отрядов разных подрядных организаций.

- Сейчас в среднем в сутки вывозится порядка 5 500 кубических метров снега, - заявил Харисов.

Отмечено, что ежедневно на дорогах города работает около 100 единиц техники днем и в районе 120 машин ночью.

КСТАТИ

Представители коммунальных служб рассказали, в какие сроки после снегопада дороги должны быть очищены.

- После завершения снегопада по ГОСТу мы должны привести дороги в нормативное состояние в течение 3-6 часов. В первую очередь у нас в приоритете искусственные сооружения, то есть мосты, путепроводы, магистральные дороги, дороги, где находятся социально значимые объекты, зоны пешеходных переходов, - прокомментировал Фирдаус Харисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: