Top.Mail.Ru
17 сентября 2018 16:47
Дороги и транспорт

Колосковая и Берша: за ремонт каких улиц проголосовали жители Ижевска?

Участие в опросе приняли почти 3 тысячи человек

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В столице Удмуртии подвели итоги опроса, в рамках которого жители города могли выбрать участки дорог, наиболее нуждающихся в ремонте в следующем году. Как сообщили в региональном офисе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», участие в опросе приняли 2 915 человек, который отдали 9 830 голосов (можно было выбрать до 5 участков).

Лидерами народного голосования довольно неожиданно стали улица Колосковая и Колосковый проезд, расположенные в районе частной застройки на Славянском шоссе (618 голосов). Второе место досталось участку улицы Архитектора Берша, от Союзной до Автозаводской (582 голоса), бронза досталась участку улицы Цветочной, от Ворошилова до 9 Января (478). Замкнули первую пятерку улицы Ворошилова (от Автозаводской до 9 Января) и Удмуртская (от Краева до Ленина).

Сообщается, что пятерка лидеров включена в ремонтный список на следующий год. Общее количество дорог, которые приведут в нормативное состояние, станет известно позже, когда определят объемы финансирования.

Отметим, что в этом году за счет этого федерального проекта в городе отремонтировали 43 участка общей протяженностью более 60 км и площадью 887 тыс. кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: