Top.Mail.Ru
6 сентября 2018 12:49
Дороги и транспорт

Дождались: движение по мосту у Пугачево в Удмуртии открыли после ремонта

Объект сдали с небольшим опозданием

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии завершили ремонт моста у села Пугачево, который длился с апреля 2018 года. Планируемым сроком сдачи объекта было 31 августа, но работы задержались на пять дней, сообщил журналисту IZHLIFE начальник ФКУ Упрдор «Прикамье» Юрий Князев.

– Сегодня, 6 сентября, мост окончательно вводится в эксплуатацию. К сожалению, была задержка в работе, но не критическая. Местами дождливая погода выбивала из графика, местами подрядчик сам отставал. К нему будут применены штрафные санкции, – отметил Князев.

Дорога во время ремонта моста и сейчас
Фото: Макс Осколков. Иван Серебренников

Напомним, что движение по мосту открылось еще 5 сентября. Об этом в соцсетях с большой радостью сообщали водители. Стоит отметить, что во время ремонта движение было только по одной полосе. Автомобилисты жаловались на многочасовые пробки, особенно в выходные и вечернее время. 

– Подрядчик работал в несколько смен, практически круглосуточно. К этому нужно отнестись с пониманием, ремонт был необходим, – рассказывал ранее в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Отметим, что на мосту уже нанесена разметка.

Кстати, по данным сайта госзакупок, ремонт обошелся в 29 889 620 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: