
В столице Удмуртии дорожники завершили ремонт улицы 10 лет Октября. Как сообщает пресс-служба Удмуртавтодора, на участке от дома №34 до ул. 9 Января обновили обе полосы движения, на участке от ул. 9 Января до ул. 40 лет Победы – восстановлена сторона, ведущая в район «Автозавода».
Сообщается, что на данных участках проведено фрезерование изношенных слоев дорожного полотна, уложен выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона, заменены бордюрные камни, произведен ремонт колодезных люков, обустроены тротуары.
Объект сдан заказчику.
Ремонтные работы велись в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоимость работ – 57,3 млн рублей.
Напомним, в этом году в рамках указанной программы на ремонт дорог Удмуртии выделено почти 1,5 млрд рублей. На эти средства обновят 57 участков, в том числе 43 – в Ижевске. Полный перечень можно увидеть на нашем сайте.