Top.Mail.Ru
14 декабря 2017 18:08
Дороги и транспорт

В район «Металлург» в Ижевске проложат дорогу-дублер улицы Холмогорова

Новая дорога протянется от улицы Удмуртской до Фруктовой.

автора
автора

В городке Металлургов в Ижевске появится новая дорога. Как сообщил глава города Юрий Тюрин корреспонденту IZHLIFE, в столице построят дорогу-дублер ул. Холмогорова, которая протянется от ул. Удмуртской до ул. Фруктовая. Работы по строительству будут выполнены в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» (БКД), они включат в себя строительство проезжей части и моста через реку Подборенку.

– Уже в ближайшее время мы приступим к проектированию этой дороги. Постараемся включить ее в список на 2019 год, тогда программа БКД уже будет предусматривать именно строительство новых дорог, а не только их ремонт. Среди возможных вариантов есть не только «дублер» Холмогорова, но и расширение ул. Азина, продление ул. 10 лет Октября через лог в Металлург, проспект Калашникова, в частности развязка, разгружающая ул. Авангардную и район Культбазы, – рассказал Тюрин.

Заметим, что реализация проекта будет зависеть от финансирования, которое получит Ижевск в рамках программы БКД. Напомним, в 2018 году по этой программе Удмуртии могут выделить порядка 2,5 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2,5 млрд рублей получит Ижевск на ремонт дорог в 2018 году

В 2017 году на дороги Ижевска потратят 600 миллионов рублей